среда, 30 августа 2017 г.

И снова Курайский. 19 августа 2017

19 августа 2017

Сквозь сон долго слышали, как там снаружи дует и поливает. Под утро знакомое шуршание по палатке. Непогода прошла, тихий снегопад принесла)) Вроде не холодно. Ну и погоды нынче в горах. Спим дальше до 8 ч. Наш подснежниковый лагерь))





Озеро просыпается, от туманов раздевается.


Выходит солнце, снег сразу быстро тает. Успеваем ловить красивое))



Ждем прояснения, и надо топать на верхние озера. Случайно обнаружили тайник с геокешинга. С 2010 года лежит. Первый открыватель тайника был нынче летом.




Добавили гламурные перчатки.


Понемногу туман расходится.





После обеда втроем уходим к верхним озерам.












Дальше будет все новое для меня. Давно пора подняться выше)) Этот вид на озеро тоже незнакомый. Так давно хотелось здесь пройтись.



Склон у водопада не крутой. Даже тропинка и туры есть местами. Хаживают и сюда, значит.


А позади шикарнейшие виды. Теперь и наяву, а не по чьим-то фото))



За 1,5 ч дошли до верхнего озера. Неужто так бывает. Глазам своим не веришь)) Сильно обмелевшая капелька на высоте лежит.



Чуть выше озера полянки есть с травой.


И снова осыпи и водопадики по скалам. Еще 100 м по высоте. Знакомые туда ходили до верха. Надо думать, как там пройти. Еще полдня бы было времени, наверх бы всяко поднялись. А сейчас надо спускаться. Тучи позади висят. Почти бегом обратно в лагерь. За час спустились.



В пути продрогли, ноги мокрые совсем. На подходах с другого берега, где лагерь, жареным запахло. Вкуснотищу девочки готовят))



Отражения на закате.



В 8 вечера на ужин. Чай только успели допить, и дождина начался с ветром. Перспективы на вершину никакой уже. Завтра вниз пойдем.

< < День предыдущий      День следующий > >


Комментариев нет:

Отправить комментарий