вторник, 25 сентября 2018 г.

Зимняя осень-2. 12 сентября 2018

12 сентября 2018

Спать не спится, а хочется. Туда-сюда прокручивались на перинах. То мерзнет нос, то ноги, хотя в целом кажется тепло. Спишем на недосып от дня минувшего и перехода тяжкого усталость)) Снаружи все так же сыплет снег. Кажется, полночи точно сыпал. Среди ночи наружу. Там ни зги не видно. Вокруг снежком уже присыпана земля. Над головой заснеженные ветки. Веселенькое время наступило. Год прошлогодний с продолжением.

В 6:30 примерно рассвело. Наружу потащились, а там сугробы. Привет от зимушки-зимы. В перинки дальше спать. Чуть было просыпаешься, и снова в сон. День отдыха сегодня)) Совсем проснулись в 9 утра. Окрестности подбелены, и вроде не холодно. С веток постоянно сыплет. Камни в русле все под снегом. Поговорили и снова уснули. Это за вчерашний внезапный 3-х часовой переход расплата))
Думы про выход выше по долине, когда и стоит ли вообще сегодня двигаться вперед. Часа 2-3 до ручейков в верховьях Курайки, если только там упасть лагерем. Погоды-то так и нет, видимости верхами тоже нет. Потом отмена – снег совсем не тает. Чуть солнце вышло, но не жара. Камни в русле немного вытаивать стали. Тащимся на фотосессию))



Наш лагерь снова под завалом, как прошлой осенью.


Слишком поздний завтрак вышел. Попутно проблемка вылезла и серьезная. Пьезоподжига у новой навинчивающейся горелки нет, а спички зажигаются через одну-две-три – ломаются, отваливаются, просто тухнут. На двух у нас всего два коробка, и они никчемные. Еще десятка 1,5 охотничьих. Конкретные думы, как будем жить и куда вообще пойти. Что выходить этим же путем по Курайке уже и так очевидно. Можно верхами побродить немного и вниз валить за спичками в деревню, потом остаток дней в другой район податься. Или сразу думать про другой район и сразу топать вниз. Но как не хочется из леса выходить Курайского. Уже довольно далеко забрались, до долгожданного рукой подать. Прямо тревожно стало на душе. Можно сэкономить на обедах. Готовить на газу два раза в день, днем обходиться перекусом. Может, продержимся.
Итого решили оставить тут на стоянке двухдневный запас еды и газа. Дальше топать как и было задумано. На месте смотреть по обстановке. Возвращаться обратно если уж совсем критично станет со спичками.
Пока же над долиной нет погоды. Поэтому сидим, спим, едим, отдыхаем. Завтра по прогнозу лучше будет. После обеда потянуло на прогулку влево по Курайке, не все же в лагере сидеть. Снег так и валит понемногу. Ноги сломаешь по таким камням ходить. Бальзамом на душу водопадики Курайкины))



Ужин варим рано. Днем без горячего обеда сегодня прожили. Зажгли костер. С ним сразу уютнее стало. Вечером стемнело так же в 8, но сегодня чуть светлее от свежего снега. Земная подсветка в помощь жаждущим света)) Проясниваться сверху стало. Ждите морозца, граждане! Спать после 9 ч.

< < День предыдущий      День следующий > >


Комментариев нет:

Отправить комментарий